Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Quem é quem > Secretaria Nacional de Articulação Social
conteúdo

Secretaria Nacional de Articulação Social

Henrique Villa da Costa Ferreira
Secretário Nacional de Articulação Social
Tel: (61) 3411-4212
Email: henrique.ferreira@presidencia.gov.br

 

Claudio Cavalcanti Ribeiro
Secretário Adjunto
Tel: (61) 3411-4212
E-mail: claudio.ribeiro@presidencia.gov.br

 

Arthur Dutra de Moraes Horta
Chefe de Gabinete
Tel: (61) 3411-4212
Email: a.horta@presidencia.gov.br

 

Assessoria

Suzana Dias Rabelo de Oliveira
Assessora Especial
Tel: (61) 3411-4212
Email: suzana.oliveira@presidencia.gov.br

 

Elen Cristina Lacerda Mesquita
Assessora Especial
Tel: (61) 3411-4212
Email: elen.mesquita@presidencia.gov.br

 

Eduardo Jorge de Oliveira Motta
Assessor Especial (GAB)
Tel: (61) 3411-3936
Email: eduardo.motta@presidencia.gov.br

 

 

Departamento de Relações Político-Sociais

Carmem Silvia Corrêa Bueno
Diretora 
Tel: (61) 3411-3439
Email: carmem.bueno@presidencia.gov.br

 

Andrea Perez Alves
Coordenadora-Geral de Precursora
Tel: (61) 3411-3941
Email: andrea.alves@presidencia.gov.br

 

Miriam Salete Licnerski Barreto
Coordenadora-Geral de Informações
Tel: (61) 3411-3344
Email: miriam.barreto@presidencia.gov.br

 

Rúbia Auxiliadora Constancio Quintão
Coordenadora-Geral de Projetos Especiais
Tel: (61) 3411-2390
Email: rubia.quintao@presidencia.gov.br

 

Marcio Nunes Pontual
Assessor
Tel: (61) 3411-5865
Email: marcio.pontual@presidencia.gov.br

 

Claudenice Custódio
Assessora
Tel: (61) 3411-1571
Email: claudenice.custodio@presidencia.gov.br

 

Departamento de Participação e Diálogos Sociais

Maria Thereza Ferreira Teixeira
Diretora
Tel: (61) 3411-5865
Email: maria.thereza@presidencia.gov.br


Luz Marilda de Moraes Maciel
Coordenadora-Geral de Movimentos do Campo e Territórios
Tel: (61) 3411-3402

 

Cleber Lago do Valle Mello Filho
Coordenador-Geral de Movimentos Urbanos
Tel: (61) 3411-3201
E-mail: cleber.lago@presidencia.gov.br

 

Rogério Augusto Neuwald
Assessor
Tel: (61) 3411-5865
Email: rogerio.neuwald@presidencia.gov.br

 

Departamento de Educação para a Cidadania e Inovação Social

Sérgio Kelner Silveira
Diretor
Tel:(61) 3411-2403
Email: sergio.kelner@presidencia.gov.br

 

Laís Veloso
Coordenadora-Geral de Educação para a Cidadania e Inovação Social
Tel: (61) 3411-3893
Email: lais.veloso@presidencia.gov.br

 

Rafael Passos Lisboa
Coordenador-Geral de Processos Formativos
Tel: (61) 3411-4332
Email: rafael.lisboa@presidencia.gov.br

 

Rômulo Costa Macedo
Coordenador-Geral de Participação Social na Gestão Pública
Tel: (61) 3411-4201
Email: romulo.macedo@presidencia.gov.br

 

Elisângela Trzeciak
Coordenadora-Geral do Escritório Especial de  Altamira
Tel: (93) 3593-3324 / 3593-0169
Email: elisangela.trzeciak@presidencia.gov.br

 

Marília Castelo Magalhães
Assessora
Tel: (61) 3411-2231
Email: rmarilia.magalhaes@presidencia.gov.br