Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Quem é quem > Secretaria Nacional de Articulação Social

Secretaria Nacional de Articulação Social

Henrique Villa da Costa Ferreira
Secretário de Articulação Social
Tel: (61) 3411-4212
Email: henrique.ferreira@presidencia.gov.br

Claudio Cavalcanti Ribeiro
Secretário Adjunto de Articulação Social
Tel: (61) 3411-4212
E-mail: claudio.ribeiro@presidencia.gov.br

Suzana Dias Rabelo de Oliveira
Assessora Especial
Tel: (61) 3411-4212
Email: suzana.oliveira@presidencia.gov.br

Jacques Salomon Crispim Soares Pinto
Assessor Especial
Tel: (61) 3411-4212
Email: jacques.pinto@presidencia.gov.br

Arthur Dutra de Moraes Horta
Chefe de Gabinete
Tel: (61) 3411-4212
Email: a.horta@presidencia.gov.br

Carmem Silvia Corrêa Bueno
Diretora do Departamento de Relações Político Sociais
Tel: (61) 3411-3439
Email: carmem.bueno@presidencia.gov.br

Andrea Perez Alves
Coordenadora Geral da Precursora
Tel: (61) 3411-3941
Email: andrea.alves@presidencia.gov.br

Elen Cristina Lacerda Mesquita
Coordenadora Geral de Informações
Tel: (61) 3411-3344
Email: elen.mesquita@presidencia.gov.br

Rúbia Auxiliadora Constancio Quintão
Coordenadora Geral de Projetos Especiais
Tel: (61) 3411-2390
Email: rubia.quintao@presidencia.gov.br

João Mendes da Rocha Neto
Diretor de Departamento de Diálogos Sociais
Tel: (61) 3411-5865
Email: joao.mendes@presidencia.gov.br

Maria Thereza Ferreira Teixeira
Coordenadora Geral de Movimentos do Campo e Territórios
Tel: (61) 3411-3402
Email: maria.thereza@presidencia.gov.br

Cleber Lago do Valle Mello Filho
Coordenador Geral de Movimentos Urbanos
Tel: (61) 3411-3201
E-mail: cleber.lago@presidencia.gov.br

Jailton Almeida do Nascimento
Coordenador Geral de Participação Social na Gestão Pública
Tel: (61) 3411-3199
Email: : jailton.almeida@presidencia.gov.br

Sérgio Kelner Silveira
Diretor do Departamento de Educação Popular e Mobilização Cidadã
Tel:(61) 3411-2403
Email: sergio.kelner@presidencia.gov.br

Vera Lucia Lourindo Barreto
Coordenadora Geral de Educação Popular e Mobilização Cidadã
Tel: (61) 3411-3893
Email: vera.barreto@presidencia.gov.br

Renata Nasser Serradourada
Coordenadora Geral de Processos Formativos
Tel: (61) 3411-3175
Email: renata.serradourada@presidencia.gov.br