Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Quem é quem > Secretaria Nacional de Articulação Social

Secretaria Nacional de Articulação Social

Henrique Villa da Costa Ferreira
Secretário Nacional de Articulação Social
Tel: (61) 3411-4212
Email: henrique.ferreira@presidencia.gov.br


Claudio Cavalcanti Ribeiro

Secretário Adjunto

Tel: (61) 3411-4212

E-mail: claudio.ribeiro@presidencia.gov.br


Suzana Dias Rabelo de Oliveira
Assessora Especial
Tel: (61) 3411-4212
Email: suzana.oliveira@presidencia.gov.br


Elen Cristina Lacerda Mesquita

Assessora Especial

Tel: (61) 3411-4212

Email: elen.mesquita@presidencia.gov.br


Arthur Dutra de Moraes Horta
Chefe de Gabinete
Tel: (61) 3411-4212
Email: a.horta@presidencia.gov.br


Carmem Silvia Corrêa Bueno
Diretora do Departamento de Relações Político Sociais
Tel: (61) 3411-3439
Email: carmem.bueno@presidencia.gov.br


Andrea Perez Alves
Coordenadora Geral de Precursora
Tel: (61) 3411-3941
Email: andrea.alves@presidencia.gov.br


Miriam Salete Licnerski Barreto

Coordenadora Geral de Informações
Tel: (61) 3411-3344
Email: miriam.barreto@presidencia.gov.br


Rúbia Auxiliadora Constancio Quintão
Coordenadora Geral de Projetos Especiais
Tel: (61) 3411-2390
Email: rubia.quintao@presidencia.gov.br


Maria Thereza Ferreira Teixeira

Diretora de Departamento de Participação e Diálogos Sociais

Tel: (61) 3411-5865

Email: maria.thereza@presidencia.gov.br

 

Luz Marilda de Moraes Maciel

Coordenadora Geral de Movimentos do Campo e Territórios

Tel: (61) 3411-3402

Email: luz.maciel@presidencia.gov.br



Cleber Lago do Valle Mello Filho

Coordenador Geral de Movimentos Urbanos

Tel: (61) 3411-3201

E-mail: cleber.lago@presidencia.gov.br


Vago

Coordenador Geral de Participação Social na Gestão Pública

Tel: (61) 3411-3199

Email: :


Sérgio Kelner Silveira

Diretor do Departamento de Educação para a Cidadania e Inovação Social

Tel:(61) 3411-2403

Email: sergio.kelner@presidencia.gov.br


Laís Veloso

Coordenadora Geral de Educação para a Cidadania e Inovação Social

Tel: (61) 3411-3893

Email: lais.veloso@presidencia.gov.br


Rafael Passos Lisboa

Coordenador Geral de Processos Formativos

Tel: (61) 3411-4332

Email: rafael.lisboa@presidencia.gov.br

 

Elisângela Trzeciak

Coordenadora Geral do Escritório Especial de  Altamira

Tel: (93) 3593-3324 / 3593-0169

Email: elisangela.trzeciak@presidencia.gov.br