Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Quem é quem > Secretaria de Administração

Secretaria de Administração

Gabinete


Antonio Carlos Paiva Futuro
Secretário de Administração
Tel: (61)  3411-2764 / 2664
Email: antonio.futuro@planalto.gov.br
 
Clóvis Felix Curado Junior
Secretário Adjunto de Administração
Tel: (61)  3411-5864
Email: clovis.curado@planalto.gov.br
 
 
Edilson Portela França
Assessor Especial
Tel: (61) 3411-3275
Email: edilson.franca@planalto.gov.br
 
Juceli Alves Borges
Chefe de Gabinete
Tel: (61) 3411-5854
Email: juceli.borges@planalto.gov.br
 

Diretoria de Planejamento, Orçamento e Finanças


Dulce Patricia Oga (substituta)
Coordenadora Geral
Tel: (61) 3411-2528
Email: dulce.oga@planalto.gov.br

Coordenação Geral de Execução Orçamentária e Financeira


Dulce Patricia Oga
Coordenadora Geral
Tel: (61) 3411-2528
Email: dulce.oga@planalto.gov.br

 

Coordenação Geral de Planejamento Orçamentário e Financeiro


Fernando Magalhães Soares Pinto
Coordenador Geral
Tel: (61) 3411-2122
Email: fernando.soares@planalto.gov.br
 


Diretoria de Gestão de Pessoas

 

Antônia Valéria Martins Cordeiro
Diretora
Tel: (61) 3411-2383 / 2468
Email: valeria.cordeiro@planalto.gov.br
 
 

Coordenação de Desenvolvimento de Pessoas

 
Celina Romagnolli Dantas
Coordenadora Geral
Tel: (61) 3411-2581
Email: celina.dantas@planalto.gov.br
 

Coordenação de Gestão de Informações Funcionais

 
Jandira Siqueira Rodrigues
Coordenadora Geral
Tel: (61) 3411-2584
Email: jandira@planalto.gov.br
 

Coordenação de Saúde

 
Rubens Ricardo Britto Coimbra
Coordenador de Saúde
Tel: (61) 3411-3225
Email: rubens.coimbra@planalto.gov.br
 

Coordenação da Biblioteca da Presidência da República

 
Ieda Muniz de Almeida
Coordenadora da Biblioteca da PR
Tel: (61) 3411-3492
Email: iedamuni@planalto.gov.br
 
 

Diretoria de Recursos Logísticos

 
Girley Vieira Damasceno
Diretor
Tel: (61) 3411-2413
Email: girley.damasceno@planalto.gov.br
 
 

Assessoria

 
Luciano Buarque Barbosa
Assessor
Tel: (61) 3411-2413
Email: buarque@planalto.gov.br
 
Wendy Willian Balotin
Assessor
Tel: (61) 3411-2413
Email: wendy.balotin@planalto.gov.br
 
 

Coordenação de Documentação

 
Luiz Fernando Castelo Fernandes
Coordenador de Documentação
Tel: (61) 3411-2481
Email: lfernando@planalto.gov.br
 
 

Coordenação Geral de Engenharia

José Wellington dos Santos
Coordenador Geral de Engenharia
Tel:  (61) 3411-2526
Email: jose.wellington@planalto.gov.br
 
 

Coordenação Geral de Licitações e Contratos

 
Carolina de Oliveira Cabral
Coordenadora Geral de Licitações e Contratos
Tel: (61) 3411-2618
Email: carolina.cabral@planalto.gov.br
 
 

Coordenação Geral de Transporte

 
Roni Baksys Pinto
Coordenador Geral de Transporte
Tel: (61) 3411-3396
Email: roni.baksys@planalto.gov.br
 

 

Coordenação Geral de Administração Geral

 
Maurílio Costa dos Santos
Coordenador Geral de Administração Geral
Tel: (61) 3411-2285
Email: maurilio.santos@planalto.gov.br
 
 
 

Diretoria de Tecnologia

 
Maurício Bittencourt Henrique Silva
Diretor
Tel: (61) 3411-2288 / 2288
Email: mauricio.bittencourt@planalto.gov.br
 
 

Coordenação de Operações e Atendimento a Usuários

 
Edivaldo Noleto Perna Filho
Coordenador Geral de Operações e Atendimento a Usuários
Tel: (61) 3411-2355
Email: edivaldo.noleto@pr.planalto.gov.br
 

Coordenação de Desenvolvimento de Soluções de Tecnologia

 
Marco Túlio de Vasconcelos
Coordenador Geral de Desenvolvimento de Soluções de Tecnologia
Tel: (61) 3411-2169
Email: marco.tulio@planalto.gov.br
 
 

Coordenação de Redes de Tecnologia de Informação e Telecomunicações

 

Moisés Henrique Castro da Silva

Coordenador Geral de Redes de Tecnologia de Informação e Telecomunicações
Tel: (61) 3411-2194
Email: moiseshenrique.silva@planalto.gov.br
 
 

Coordenação de Segurança das Informações em Meios Tecnológicos

 
Carlos Augusto Pissutti
Coordenador Geral de Segurança das Informações em Meios Tecnológicos - Substituto
Tel: (61) 3411-2109
Email: carlos.pissutti@planalto.gov.br
 
 

Coordenação de Centro de Dados

 
Moisés Henrique Castro da Silva
Coordenador Geral de Centro de Dados - Substituto
Tel: (61) 3411-2159
Email: moiseshenrique.silva@planalto.gov.br

 

Coordenação Geral de Relações Públicas

 
Daniele Moreira Carneiro Azevedo
Coordenadora Geral de Relações Públicas
Tel: (61) 3411-2440
Email: corep@presidencia.gov.br

 

Assessoria a Ex-Presidentes

 
 

 Endereço: Praça dos Três Poderes, Pálacio do Planalto, Anexo II, Ala A, Sala 208