Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Quem é quem > Subchefia de Assuntos Federativos
conteúdo

Subchefia de Assuntos Federativos

Aldemir Silva Almeida
Subchefe de Assuntos Federativos
Tel: (61) 3411-1084 / 1088
Email: aldemir.almeida@presidencia.gov.br

 

Daniel Rodrigues da Silva
Subchefe Adjunto 
Tel: (61) 3411-2908 / 2582
Email: daniel.rodrigues@presidencia.gov.br

 

Cauê Fernandes Fontelles
Chefe de Gabinete
Tel: (61) 3411-3332 / 3516
Email: caue.fontelles@presidencia.gov.br

 

Frederico Matos de Oliveira
Diretor do Departamento de Articulação com os Estados e o DF
Tel: (61) 3411-3332 / 3516 / 3238
Email: frederico.matos@presidencia.gov.br

 

Marcus Paulo Fontes Calheira
Diretor do Departamento de Articulação com os Municípios
Tel: (61) 3411-3332 / 3516 / 2957
Email: marcus.calheira@presidencia.gov.br

 

 

ASSESSORES

 

Grácia Mendes Gonçalves
Assessora Especial
Tel: (61) 3411-3332- / 3516
Email: gracia.goncalves@presidencia.gov.br

 

Palmínio Altimari Filho
Assessor Especial
Tel: (61) 3411-3332 / 3516
Email: altimari@presidencia.gov.br

 

Clésio Sostenes Santos Lédo
Assessor Especial (GAB)
Tel: (61) 3411-3332 / 3516
Email: clesio.ledo@presidencia.gov.br

 

Marcio Sidney Santana Costa Monte
Assessor
Tel: (61) 3411-3332 / 3516
Email: marcio.monte@presidencia.gov.br

 

Marco Junior Jantsch
Assessor
Tel: (61) 3411-3332 / 3516
Email: marco.junior@presidencia.gov.br

 

Sigisvaldo Vilares do Santos
Assessor
Tel: (61) 3411-3332 / 3516
Email: sigisvaldo.santos@presidencia.gov.br

 

Elizabete Santos da Silva
Assessora
Tel: (61) 3411-3332 / 3516
Email: elizabete.silva@presidencia.gov.br

 

Guilherme Ferreira da Silva
Assessor
Tel: (61) 3411-1984
Email: guilherme.silva@presidencia.gov.br

 

Gustavo Teixeira Ferreira
Assessor (GAB)
Tel: (61) 3411-5986
Email: gustavo.ferreira@presidencia.gov.br

 

Renata Alves Ribeiro Assunção
Assessora
Tel: (61) 3411-3332 / 3516 / 2957
Email: renata.assuncao@presidencia.gov.br