Você está aqui: Página Inicial > SOBRE > Quem é quem > Gabinete

Gabinete

Gabinete

 

Miguel Rossetto
Ministro-Chefe
Telefone: (61) 3411.1224 
Fax: (61) 3321.1994

 

Jeferson Miola
Chefe de Gabinete
Telefone: (61) 3411-1319
E-mail: jef@presidencia.gov.br

 

Georgina Fagundes Correia
Assessora
Telefone: (61) 3411-1010
E-mail: georgina@presidencia.gov.br

 

Ricardo Arreguy Maia
Assessor
Telefone: (61) 3411-1941
E-mail: ricardo.arreguy@presidencia.gov.br

 

Efraim Batista de Souza Neto
Assessor
Telefone: (61) 3411-3407
E-mail: efraim.neto@presidencia.gov.br

 

André Bojikian Calixtre
Assessor
Telefone: (61) 3411-1151
E-mail: andre.calixtre@presidencia.gov.br


Secretárias
Maria Feitosa de Meneses da Silva / Telefone: (61) 3411-1309
Miria Ferreira / Telefone: (61) 3411-1226
Nilza Castorina Meireles de Souza Lemos / Telefone: (61) 3411-1227

  

Assessoria Especial

 
Robinson Santos Almeida
Chefe da Assessoria Especial
Telefone: (61) 3411-1822
E-mail: robinson@presidencia.gov.br

 

José Lopez Feijóo
Assessor Especial
Telefone: (61) 3411-1050
E-mail: jose.feijoo@presidencia.gov.br

 

Laís Vanessa Carvalho de Figueiredo Lopes
Assessor Especial
Telefone: (61) 3411-1049
E-mail: lais.lopes@presidencia.gov.br

 

Gerson Luiz Oliveira de Athayde
Assessor Especial
Telefone: (61) 3411-1613
E-mail: gerson.athayde@presidencia.gov.br

 

Marcia Moraes Blanck
Assessora
Telefone: (61) 3411-1110
E-mail: marcia.blanck@planalto.gov.br

 

Equipe
Miraci Lopes dos Santos
Lineia Rodrigues da Costa
Vanessa de Moraes Sampaio Abritta

 

Assessoria Internacional

 
Fabrício Araújo Prado
Chefe da Assessoria
Telefone: (61) 3411-3412
E-mail: fabricio.prado@presidencia.gov.br

 

Maria Cristina Sampaio Lopes
Assessora
Telefone: (61) 3411-3513
E-mail: crisampa@presidencia.gov.br

 

Equipe
Deborah Cristina Rodrigues Ribeiro
Diego Folly de Andrade
Giuliana Schaden Marcelino Gosmann
Vitor Hugo Dahlstrom Mendes

 

Secretárias
Ariene Maria Vieira de Menezes / Telefone: (61) 3411-3412
Tereza de Jesus Pereira Batista / Telefone: (61) 3411-3412

 

Assessoria de Comunicação Social

 
Manoela Teixeira Frade Almeida
Coordenadora-geral
Telefone: (61) 3411-1407
E-mail: manoela.frade@presidencia.gov.br

 

Janaína Cordeiro de Morais Santos
Coordenadora-adjunta
Telefone: (61) 3411-1514
E-mail: janaina.santos@presidencia.gov.br

 

Adriana Matta de Castro
Assessora
Telefone: (61) 3411-1523
E-mail: adriana.castro@presidencia.gov.br

 

Equipe
Aline Magalhães Soares
Marcia Barreto Ornelas
Vanessa Cordeiro de Abulquerque Pires Pardellas

Secretárias
Amelia Domingues de Mesquita / Telefone: (61) 3411-1407
Shirlene Dias Fonseca / Telefone: (61) 3411-1407
 

 Endereço: Praça dos Três Poderes, Palácio do Planalto, 4ºandar, Sala 433