Você está aqui: Página Inicial > SOBRE > Quem é quem > Secretaria Nacional de Juventude
conteúdo

Secretaria Nacional de Juventude

Gabinete

Francisco de Assis Costa Filho
Secretário Nacional de Juventude
Telefone: (61) 3411-4218
Email: assisfilho@presidencia.gov.br

 

Diego Antonio da Silva
Secretário Adjunto
Telefone: 3411-3590
Email: diego.silva@presidencia.gov.br

 

Kécio da Silva Rabelo
Chefe de Gabinete
Telefone: (61) 3411-3558
Email: kecio.rabelo@presidencia.gov.br

 

Natália de Paiva Moraes Moreira
Assessora
Telefone: (61) 3411-3548
Email: natalia.moreira@presidencia.gov.br

 

Ana Paula Madeira Correia
Secretária
Telefone: (61) 3411-3546
Email: ana.madeira@presidencia.gov.br

 

Maria Cristina Retameiro do Amaral
Secretária
Telefone: 3411-4340
cristina.retameiro@presidencia.gov.br

 

Assessoria de Comunicação 

Vanessa Cordeiro
Assessora de Comunicação Social
Telefone: 3411-3548
Email: vanessa.cordeiro@presidencia.gov.br

  

Conselho Nacional da Juventude

Anderson Pavin Neto
Secretário-Executivo
Telefone: (61) 3411-3588
Email: anderson.pavin@presidencia.gov.br

  

Coordenação-Geral de Políticas Setoriais

Bruno Araújo Almeida
Coordenador-Geral de Políticas Setoriais
Telefone: (61) 3411-3554
Email: bruno.almeida@presidencia.gov.br

  

Coordenação-Geral de Políticas Transversais

Helber Augusto Reis Borges
Coordenador-Geral de Políticas Transversais
Telefone: (61) 3411-3553
Email: helber.borges@presidencia.gov.br

  

Coordenação-Geral de Relações Institucionais

Thiago Menezes Siqueira
Coordenador-Geral de Relações Institucionais
Telefone: (61) 3411-3518
Email: thiago.siqueira@presidencia.gov.br

  

Núcleo de Gestão, Planejamento e Orçamento

 José Victor da Costa Alecrim Bisneto
Gerente de Projeto
Telefone: (61) 3411-3581
Email: jose.bisneto@presidencia.gov.br

 

 

Endereço: Pavilhão das Metas. Via N1, Leste - s/nº, Praça dos Três Poderes, Zona Cívico Administrativa
CEP: 70150-908 / Brasília - DF