Você está aqui: Página Inicial > SOBRE > Quem é quem > Secretaria Nacional de Juventude

Secretaria Nacional de Juventude

Gabinete

Francisco de Assis Costa Filho

Secretário Nacional de Juventude
Telefone: (61) 3411-4218
Email:

 

Vago
Secretário Nacional de Juventude -Adjunto
Telefone: (61) 3411-3561
Email:

 

Ludmila Ribeiro Oliveira
Assessora Técnica
Telefone: 3411-3593
Email: ludmila.oliveira@presidencia.gov.br

 

Rafael Braga Librelotto
Chefe de Gabinete
Telefone: (61) 3411-3558
Email: rafael.braga@presidencia.gov.br

 

Thiago Menezes Siqueira
Gerente de Projetos
Telefone: 3411-3518
Email: thiago.siqueira@presidencia.gov.br

 

Anderson Pavin Neto
Gerente de Projetos
Telefone: 3411-3588
Email: Anderson.pavin@presidencia.gov.br

 

Lucas Fernandes Vasconcelos
Assessor Técnico
Telefone: 3411-3562
Email: lcas.vasconcelos@presidencia.gov.br

 

Flavia Cristina Lima
Assistente
Telefone: 3411-2255
Email: flavia.lima@presidencia.gov.br

 

Juliana Fonseca Affonso
Estagiário
Telefone: 3411-4358
Email:

 

Ana Paula Madeira / Maria Cristina Retameiro
Secretárias
Telefone: 3411-3546 / 4340
Email: ana.madeira@presidencia.gov.br / cristina.retameiro@presidencia.gov.br

 

Assessoria Internacional

Arthur Porto Perpétuo
Assessor de Políticas Internacionais
Telefone: 3411-3584
Email: arthur.porto@presidencia.gov.br

 

Assessoria de Comunicação

Vanessa Pires
Assessora
Telefone: 3411-3548
Email: vanessa.cordeiro@presidencia.gov.br

 

Pedro Caixeta
Assessor
Telefone: 3411-3458
Email: pedro.caixeta@presidencia.gov.br

 

Drieli Jorge da Silva
Estagiária
Telefone: 3411-3929
Email:

 

Coordenação Geral de Políticas Transversais / Estação Juventude

Sauro Spinelly Florêncio da Cunha
Coordenador Geral
Telefone: 3411-5862
Email: s.spinelly@presidencia.gov.br

 

Henrique Sabino
Coordenador Geral de Relações Institucionais
Telefone: 3411-3537
Email:henrique.sabino@presidencia.gov.br

 

Ana Carolina de Lacerda Sousa
Analista Técnico de Políticas Sociais
Telefone: 3411-2346
Email: ana.lacerda@presidencia.gov.br

 

Cassia Catharine de Souza Melo
Assessora Técnica
Telefone: 3411-3551
Email: cassia. melo@presidencia.gov.br

 

Conjuve


Marcus Vinicius Barão Rocha
Secretário Executivo
Telefone: 3411-4339
Email: marcus.barao@presidencia.gov.br

 

Núcleo de Gestão, Planejamento e Orçamento - Protocolo


José Victor da Costa A. Bisneto
Coordenador de Políticas Setoriais
Telefone: 3411-3581
Email: jose.bisneto@presidencia.gov.br

 

José Antonio de Melo Filho
Gerente de Projetos
Telefone: 3411-3575
Email: joseantonio.filho@presidencia.gov.br

 

Edna Alves de Oliveira Ferreira
Agente Administrativo
Telefone: 3411-3580
Email: edna.ferreira@presidencia.gov.br

 

Isaura Gomes Faiad
Assessor Tecnico
Telefone: 3411-3574
Email: isaura.Faiad@presidencia.gov.br

 

Nelci dos Santos
Analista Administrativo
Telefone: 3411-3567
Email: cnelci.santos@presidencia.gov.br

 

Claudney de Matos
Assessor Tecnico
Telefone: 3411-3556
Email: claudney.matos@presidencia.gov.br

 

Diego Braga
Assessor Técnico
Telefone: 3411-3301
Email:diego.braga@presidencia.gov.br

 

Jussara de Assis
Assessora
Telefone: 3411-3912
Email:jussara.assis@presidencia.gov.br

 

Leilane Carvalho
Assessora
Telefone: 3411-3559
Email: leilane.carvalho@presidencia.gov.br

 

Petra Kaari
Assessora
Telefone: 3411-3572
Email: petra.kaari@presidencia.gov.br

 

Adriele Reis de Oliveira
Estagiária
Telefone: 3411-3406
Email: adriele.oliveira@presidencia.gov.br

 

José Luiz da Silva
Assistente
Telefone: 3411-3599
Email: jose.silvai@presidencia.gov.br

 

Lucas Lara
Estagiário
Telefone: 3411-3522
Email: lucas.lara@presidencia.gov.br

 

Maria Conceição de Oliveira
Assessora Técnica
Telefone: 3411-4368
Email: maria.concveicao@presidencia.gov.br


 

Endereço: Pavilhão das Metas. Via N1, Leste - s/nº, Praça dos Três Poderes, Zona Cívico Administrativa
CEP: 70150-908 / Brasília - DF