Você está aqui: Página Inicial > SOBRE > Quem é quem > Secretaria Nacional de Juventude

Secretaria Nacional de Juventude

Gabinete

Francisco de Assis Costa Filho
Secretário Nacional de Juventude
Telefone: (61) 3411-4218
Email: assis.filho@presidencia.gov.br

 

Kécio da Silva Rabelo
Chefe de Gabinete
Telefone: (61) 3411-3558
Email: kecio.rabelo@presidencia.gov.br

 

Ana Paula Madeira Correia
Secretária
Telefone: (61) 3411.3546

 

Maria Cristina Retameiro do Amaral
Secretária
Telefone: 3411.4340
cristina.retameiro@presidencia.gov.br

 

Felipe Vinhas
Secretário Adjunto
Telefone: 3411.3590

 

 

Assessoria Jurídica

Anderson Pavin Neto
Assessor
Telefone: (61) 3411-3588
Email: anderson.pavin@presidencia.gov.br

 

Assessoria de Comunicação 

Vanessa Cordeiro
Assessora de Comunicação Social
Telefone: 3411-3548
Email: vanessa.cordeiro@presidencia.gov.br

 

Adnilton da Silva Farias
Direção de Imagem
Telefone: 3411.3458

 

Sérgio Henrique Pontes Siqueira
Assistente Técnico
Telefone: 3411.3579

 

Conjuve

Anderson Pavin Neto
Presidente
Telefone: (61) 3411-3588
Email: anderson.pavin@presidencia.gov.br

 

Marcus Vinícius Barão Rocha
Vice-presidente
Telefone: (61) 3411.4339

 

Sauro Spinelly F. da Cunha
Secretário Executivo
Telefone: (61) 3411-5862
Email: s.spinelly@presidencia.gov.br

 

Coordenação Geral de Políticas Setoriais

 José Antonio de Melo Filho
Coordenador de Políticas Setoriais
Telefone: (61) 3411-3575
Email: josesntonio.filho@presidencia.gov.br

 

Ludmila Ribeiro Oliveira
Assessora Técnica
Telefone: (61) 3411-3593
Email: ludmila.oliveira@presidencia.gov.br

 

Coordenação Geral de Políticas Transversais

Vitor Otoni Damasceno
Coordenador-Geral de Políticas Transversais
Telefone: (61) 3411.3562

 

Natália Cassanelli
Analista Técnica de Políticas Sociais  
Telefone: (61) 3411.3551

 

Coordenação Geral de Relações Institucionais

Thiago Menezes Siqueira
Coordenador Geral de Relações Institucionais
Telefone: (61) 3411-3518
Email: thiago.siqueira@presidencia.gov.br

 

Luzia Pereira da Silva
Analista em Ciência e Tecnologia
Telefone: (61) 3411.2255

 

Lucas Emmanuel Costa Nascimento
Assistente Técnico
Telefone: (61) 3411.3411

 

Programa Identidade Jovem

Henrique Resende Sabino
Assistente GR IV
Telefone: (61) 3411.3537

 

Ana Carolina de Lacerda Sousa
Analista Técnico de Políticas Sociais
Telefone: (61) 3411-2346
Email: ana.lacerda@presidencia.gov.br

 

Bruno Araújo Almeida
Assessor Técnico
Telefone: (61) 3411.3554

 

Núcleo de Gestão, Planejamento e Orçamento

 José Victor da Costa A. Bisneto
Gerente de Projeto
Telefone: (61) 3411-3581
Email: jose.bisneto@presidencia.gov.br

 

Claudney de Matos
Assessor Tecnico
Telefone: (61)3411-3556
Email: claudney.matos@presidencia.gov.br

 

Edna Alves de Oliveira Ferreira
Agente Administrativo
Telefone: (61) 3411-3580
Email: edna.ferreira@presidencia.gov.br 

 

Diego Braga
Assessor Técnico
Telefone: (61) 3411-3301
Email:diego.braga@presidencia.gov.br

 

Isaura Gomes Faiad
Assessor Técnico
Telefone: (61) 3411-3574
Email: isaura.Faiad@presidencia.gov.br

 

Jussara de Assis
Assessora
Telefone: (61) 3411-3912
Email:jussara.assis@presidencia.gov.br

 

Leilane Carvalho
Assessora
Telefone: (61) 3411-3559
Email: leilane.carvalho@presidencia.gov.br

 

Nelci dos Santos
Analista Administrativo
Telefone: (61)3411-3567
Email: nelci.santos@presidencia.gov.br

 

Petra Kaari
Assessora
Telefone: (61) 3411-3572
Email: petra.kaari@presidencia.gov.br

 

Tatiana Neves da Silveira
Servidora
Telefone: (61) 3411.4302

 

Protocolo

Maria Conceição de Oliveira
Servidora
Telefone: (61) 3411.4368
Email: maria.conceicao@presidencia.gov.br

 

Clovis Garçone de Holanda
Assistente
Telefone: (61) 3411.4368

 

Iran Justino da Silva
Assistente
Telefone: (61) 3411.4368

 

 

Endereço: Pavilhão das Metas. Via N1, Leste - s/nº, Praça dos Três Poderes, Zona Cívico Administrativa
CEP: 70150-908 / Brasília - DF