Você está aqui: Página Inicial > SOBRE > Quem é quem > Secretaria Nacional de Juventude

Secretaria Nacional de Juventude

Gabinete

Francisco de Assis Costa Filho

Secretário Nacional de Juventude
Telefone: (61) 3411-4218
Email:

 

Kécio da Silva Rabelo

Chefe de Gabinete
Telefone: (61) 3411-3558
Email: kecio.rabelo@presidencia.gov.br

 

Anderson Pavin Neto

Assessor
Telefone: (61) 3411-3588
Email: anderson.pavin@presidencia.gov.br

 

Bruno Araújo Almeida

Assessor Técnico
Telefone: (61) 3411-3554
Email: bruno.almeida@presidencia.gov.br

 

Thiago Menezes Siqueira

Coordenador Geral de Relações Institucionais
Telefone: (61) 3411-3518
Email: thiago.siqueira@presidencia.gov.br

 

Vitor Otoni Damasceno

Coordenador Geral de Políticas Transversais
Telefone: (61) 3411-3562
Email: vitor.damasceno@presidencia.gov.br

 

Flávia Cristina V. Lima

Assistente
Telefone: (61) 3411-2255
Email: flavia.lima@presidencia.gov.br

 

Ana Paula Correia / Maria Cristina do Amaral

Secretárias
Telefone: (61) 3411-3546 / 4340

 

Felipe Vinhas Santos
Secretário Nacional de Juventude -Adjunto
Telefone: (61) 3411-3561
Email:

 

Ludmila Ribeiro Oliveira
Assessora Técnica
Telefone: 3411-3593
Email: ludmila.oliveira@presidencia.gov.br

 

Conjuve

 

Sauro Spinelly F. da Cunha

Secretário Executivo
Telefone: 3411-5862
Email: s.spinelly@presidencia.gov.br

 

Coordenação Geral de Políticas Setoriais

 

José Victor da Costa A. Bisneto

Gerente de Projeto

Telefone: 3411-3581
Email: jose.bisneto@presidencia.gov.br

 

Coordenação Geral de Políticas Transversais

 

Vanessa Cordeiro

Assessora de Comunicação Social

Telefone: 3411-3548
Email: vanessa.cordeiro@presidencia.gov.br

 

Drieli Jorge da Silva
Assistente Técnico
Telefone: 3411-3929
Email: driele.silva@presidencia.gov.br


Coordenação Geral de Relações Institucionais

 

Henrique Sabino
Coordenador Geral de Relações Institucionais
Telefone: 3411-3537
Email:henrique.sabino@presidencia.gov.br

 

Ana Carolina de Lacerda Sousa
Analista Técnico de Políticas Sociais
Telefone: 3411-2346
Email: ana.lacerda@presidencia.gov.br

 

Giovanna da Silva / Herberth de Paula

Estagiários
Telefone: 3411-2853 / 2352

Núcleo de Gestão, Planejamento e Orçamento

 


José Antonio de Melo Filho
Coordenador de Políticas Setoriais
Telefone: 3411-3575
Email: josesntonio.filho@presidencia.gov.br

 

Claudney de Matos
Assessor Tecnico
Telefone: 3411-3556
Email: claudney.matos@presidencia.gov.br


Edna Alves de Oliveira Ferreira
Agente Administrativo
Telefone: 3411-3580
Email: edna.ferreira@presidencia.gov.br 


Diego Braga
Assessor Técnico
Telefone: 3411-3301
Email:diego.braga@presidencia.gov.br


Isaura Gomes Faiad
Assessor Tecnico
Telefone: 3411-3574
Email: isaura.Faiad@presidencia.gov.br


Jussara de Assis
Assessora
Telefone: 3411-3912
Email:jussara.assis@presidencia.gov.br


Leilane Carvalho
Assessora
Telefone: 3411-3559
Email: leilane.carvalho@presidencia.gov.br


Nelci dos Santos
Analista Administrativo
Telefone: 3411-3567
Email: nelci.santos@presidencia.gov.br

 

Petra Kaari
Assessora
Telefone: 3411-3572
Email: petra.kaari@presidencia.gov.br

 

Adriele Reis de Oliveira
Estagiária
Telefone: 3411-3406
Email: adriele.oliveira@presidencia.gov.br


 

Núcleo de Gestão, Planejamento e Orçamento - Protocolo

 

José Luiz da Silva

Assistente
Telefone: 3411-3599
Email: jose.silvai@presidencia.gov.br

 

Maria Conceição de Oliveira
Assessora Técnica
Telefone: 3411-4368
Email: maria.concveicao@presidencia.gov.br 

Lucas Lara
Estagiário
Telefone: 3411-3545
Email: lucas.lara@presidencia.gov.br

 

Endereço: Pavilhão das Metas. Via N1, Leste - s/nº, Praça dos Três Poderes, Zona Cívico Administrativa
CEP: 70150-908 / Brasília - DF